শুক্রবার ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
ই-পেপার   শুক্রবার ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

ব্রেকিং নিউজঃ
লক্ষ্মীপুরে স্বামী হত্যার দায়ে স্ত্রীর সাত বছর কারাদণ্ড, প্রেমিকের যাবজ্জীবন পটুয়াখালীর মহিপুরে বাল্যবিবাহ ও ভূয়া কাবিননামা করায় ভুয়া কাজীর বিরুদ্ধে আদালতে জ্বালজ্বালিয়াতীর মা... গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে ১৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৩৩ ভিসা নীতির জন্য যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্যে প্রভাব পড়বে নাঃ প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়ো... চাঞ্চল্যকর আল-আমিন হত্যা মামলার অন্যতম প্রধান ০৩(তিন) পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার। পটুয়াখালীর মহিপুরে জঙ্গি স্টাইলে ভাতিজার হাত-পায়ের রগ কাটার অভিযোগ চাচাদের বিরুদ্ধে। তথ্যমন্ত্রী বলেছেন, আরও অনেকেই চলে আসবে; নাসিম বলেছেন, অস্তিত্ব ধ্বংস হয়ে যাবে ৫ ফিলিস্তিনিকে গুলি করে হত্যা করেছেন ইসরায়েলি সেনারা লক্ষ্মীপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট : সেই অধ্যক্ষ এখনও বহাল তবিয়তে!! জাতীয় স্হানীয় সরকার দিবস- ২০২৩ ; লক্ষ্মীপুরে তিন দিনব্যাপী উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন।
সড়কে জন্ম নেওয়া সেই নবজাতক আইসিইউতে।
স্টাফ রিপোর্টার ময়মনসিংহ।
প্রকাশ: ২০ জুলাই, ২০২২, ১১:১৬ পূর্বাহ্ণ |
অনলাইন সংস্করণ

সড়কে জন্ম নেওয়া সেই নবজাতক আইসিইউতে।

নিউজ ডেস্কঃ  ময়মনসিংহের ত্রিশালে ট্রাকচাপায় মায়ের পেট ফেটে জন্ম নেওয়া আলোচিত সেই নবজাতক জন্ডিসে আক্রান্ত হওয়ায় ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের নিবিড় পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে (আইসিইউ) রাখা হয়েছে। শিশুটির চিকিৎসায় ৫ সদস্যের একটি মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে।

এর আগে ময়মনসিংহ নগরীর চরপাড়ায় লাবিব নামে একটি বেসরকারি হাসপাতালে শিশুটি চিকিৎসাধীন ছিল। লাবিব হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. শাহজাহান বলেন, শিশুটি হাসপাতালের সহযোগী অধ্যাপক ডা. কামরুজ্জামানের তত্ত্বাবধানে ছিল। কিন্তু জন্ডিসের লক্ষণ দেখা দেওয়ায় চিকিৎসক ফটোথেরাপি দেওয়ার জন্য ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করেন। সোমবার রাতে শিশুটিকে সেখানে ভর্তি করা হয়।

ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. ওয়ায়েজ উদ্দিন ফরাজী জানান, শিশুটি জন্ডিসে আক্রান্ত, হাড় ভাঙা ও রক্তস্বল্পতা রয়েছে। মেডিক্যাল বোর্ডের গাইডলাইন অনুযায়ী শিশুটির চিকিৎসা চলছে। আশাকরি শিশুটি কিছুদিনের মধ্যে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরবে।

এদিকে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ এনামুল হক জানান, শিশুটির চিকিৎসার পাশাপাশি তার পরিবারকে সার্বিক সহায়তা প্রদান করতে ‘রত্মা আক্তার রহিমার নবজাতক ও অপর দুই সন্তানের সহায়তা হিসাব’শিরোনামে সোনালী ব্যাংকের ত্রিশাল শাখায় সঞ্চয়ী অ্যাকাউন্টটি খোলা হয়েছে। যার নম্বর ‘৩৩২৪১০১০২৮৭২৮’। নবজাতক ও তার দুই ভাই-বোন নাবালক হওয়ায় তাদের দাদা এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার যৌথ স্বাক্ষরে অ্যাকাউন্টটি পরিচালিত হবে। এ পরিবারটিকে যারা সহায়তা করতে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন, তারা এই অ্যাকাউন্ট নম্বরে সহায়তার অর্থ পাঠাতে পারেন।

Share Button




এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

This image has an empty alt attribute; its file name is add-1-1024x672.jpg

সর্বাধিক পঠিত

  • প্রধান উপদেষ্টাঃ শাহজাদা পারভেজ টিনু।
    আইন উপদেষ্টাঃ এ্যাড আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ
    (জজকোর্ড ঢাকা)
    সম্পাদক ও প্রকাশক: এইচ এম মোহিবুল্লাহ (মোহিব)
    নির্বাহী সম্পাদকঃ মো: মোস্তাফিজুর রহমান।
    ব্যবস্থাপনা পরিচালক: নূর-ই আলম আজাদ।
    যুগ্ন সম্পাদকঃ আমিনুর রহমান রুবেল ও এস এম আমিনুল ইসলাম।
    সাহিত্য সম্পাদকঃ খলিলুর রহমান তাং ও ইউসুফ আলী তাং।
    বার্তা সম্পাদক : এস এম আওলাদ হোসেন।

অফিসঃ
ঢাকাঃ সুলতান টাওয়ার (৩য় তলা) টংঙ্গী বাজার, গাজিপুর, ঢাকা।
বরিশালঃ ৩৪৫ সিটি প্লাজা ৩য় তলা ,ফজলুল হক এভিনিউ বরিশাল।
কলাপাড়াঃ মমতা মার্কেট,বাদুড় তলী সূইজগেট,কলাপাড়া,পটুয়াখালী।
E-mail: somoynewskp@gmail.com
মোবাইলঃ 01721987722

Design & Developed by
  লক্ষ্মীপুরে স্বামী হত্যার দায়ে স্ত্রীর সাত বছর কারাদণ্ড, প্রেমিকের যাবজ্জীবন   পটুয়াখালীর মহিপুরে বাল্যবিবাহ ও ভূয়া কাবিননামা করায় ভুয়া কাজীর বিরুদ্ধে আদালতে জ্বালজ্বালিয়াতীর মামলা।   গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে ১৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৩৩   ভিসা নীতির জন্য যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্যে প্রভাব পড়বে নাঃ প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা।   চাঞ্চল্যকর আল-আমিন হত্যা মামলার অন্যতম প্রধান ০৩(তিন) পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার।   পটুয়াখালীর মহিপুরে জঙ্গি স্টাইলে ভাতিজার হাত-পায়ের রগ কাটার অভিযোগ চাচাদের বিরুদ্ধে।   তথ্যমন্ত্রী বলেছেন, আরও অনেকেই চলে আসবে; নাসিম বলেছেন, অস্তিত্ব ধ্বংস হয়ে যাবে   ৫ ফিলিস্তিনিকে গুলি করে হত্যা করেছেন ইসরায়েলি সেনারা   লক্ষ্মীপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট : সেই অধ্যক্ষ এখনও বহাল তবিয়তে!!   জাতীয় স্হানীয় সরকার দিবস- ২০২৩ ; লক্ষ্মীপুরে তিন দিনব্যাপী উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন।   সমাজের চিত্র তুলে ধরলে মানুষ সাংবাদিকদের সম্মান করে:এডঃ নয়ন এমপি।   কলাপাড়ায় দক্ষতা উন্নয়ন ওরিয়েন্টেশন ও জেন্ডার সেন্সিটাইজেশন কর্মশালা।।   উলিপুরে ইয়াবাসহ ১ কারবারিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ   কলাপাড়ায় শিক্ষক চাচাদের নামে ভাতিজার মিথ্যা মামলায় হয়রানির অভিযোগ।   পটুয়াখালীর বৃহত্তর মৎস্য বন্দর মহিপুর ও আলিপুরে প্রবেশ পথ নৌযান চলাচলের অনুপোযোগী হওয়ায় মৎস্য আড়ৎদার ব্যবসায়ী সমিতির মানববন্ধন।   কলাপাড়ায় কৃষি সেবা নিশ্চিত করণে কর্মশালা   পটুয়াখালীতে ৯০ বছর বয়সী রিজিয়া বেগম প্রধানমন্ত্রীর কাছে ঘর চেয়েছেন।   আন্তর্জাতিক মাদার তেরেসা অ্যাওয়ার্ড পেলেন এমপি মহিব্বুর রহমান।।    হত্যা নাকি আত্মহত্যা?? বরিশাল নগরীর ২১ নং ওয়ার্ডে কিশোরীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার!!   ব্রিকসের নতুন সদস্য হলো আরও ৬টি দেশ।