বরগুনায় ঈদে মিলাদুন্নবী (সঃ) উৎযাপন ও আনন্দ র্যালী প্রদক্ষিন।
মাহমুদ হাসান তাপস বরগুনা।
|
![]() নিউজ ডেস্কঃ বরগুনা ও আমতলীতে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সঃ) উদযাপন উপলক্ষে বাংলাদেশ জমইয়াতে হিযবুল্লাহ,আইম্মায়ে হিযবুল্লাহ, যুব হিযবুল্লাহ ও ছাত্র হিযবুল্লাহ’র যৌথ আয়োজনে আনন্দ র্যালী ও স্বাগত মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সকালে বরগুনা শহরের শাহ কেরামত আলী মসজিদের সামনে থেকে ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে একটি র্যালী বের হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরগুনা পৌর মেয়র এডভোকেট কামরুল আহসান মহারাজ, বিশেষ অতিথি ছিলেন বরগুনা সদর উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি মো.সিদ্দিকুর রহমান। প্রধান আয়োজক ছিলেন মোঃ রইসুল আলম রিপন। র্যালী শেষে শাহ কেরামত আলী মসজিদে ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন পেশ ইমাম মাওলানা ইব্রাহিম খলিল।
রবিবার সকাল ১০ টায় আমতলী তিন রাস্তার মোড় সাকিব প্লাজার সামনে থেকে বিভিন্ন মাদ্রাসার সহাস্রাধিক শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও ধর্মপ্রাণ সাধারণ মানুষজন নবীজির জন্মদিনের বিভিন্ন প্লাকার্ড নিয়ে আনন্দ র্যালী ও স্বাগত মিছিল অংশ নেয়। আনন্দ র্যালী ও স্বাগত মিছিলটি শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিন করে আমতলী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সম্মুখে এসে শেষ হয়।
জমইয়াতে হিযবুল্লাহ আমতলী পৌর শাখার সভাপতি সাবেক কাউন্সিলর মোঃ মিনহাজ উদ্দিনের সভাপত্বিতে আনন্দ র্যালী ও স্বাগত মিছিলে প্রধান অতিথি ছিলেন আলহাজ্ব মাওলানা আবু জাফর মোঃ সামসুদ্দোহা।
উপস্থিত ছিলেন উপজেলা জমইয়াতে হিযবুল্লাহ’র সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মোঃ ইউছুফ শিকদার, সহ-সভাপতি মাওলানা মোঃ আবু ইউসুফ, পৌর সহ-সভাপতি মাওলানা মোঃ ঈসা রুহুল্লাহ, পৌর জমইয়াতে হিযবুল্লাহ সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মাওলানা জহির উল্লাহ মল্লিক, উপজেলা যুব হিযবুল্লাহ’র সাধারণ সম্পাদক মোঃ দেলোয়ার হোসেন তালুকদার, উপজেলা ছাত্র হিযবুল্লাহ’র সভাপতি মাওলানা আবু মুসা আল হাদি, পৌর ছাত্র হিযবুল্লাহ’র সভাপতি মাওলানা মোঃ ইব্রাহীম খলিল প্রমুখ।
|